воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Уважаемые коллеги!






Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Ознакомьтесь с учебным материалом на стр.1.17 (раздел Ключевые элементы Модуля 1) и в комментариях к этому сообщению ответьте на вопросы:


  1. Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека XXI века?
  2. Как использовать проекты для повышения обучения?


7 комментариев:

  1. 1. Учитель должен не только вкладывать готовые знания в головы детей, но заставлять их мыслить, анализировать, делать выводы, принимать решения. Он должен научить их учиться.
    Метод проектов по своей дидактической сущности нацелен на формирование способностей, обладая которыми, выпускник школы оказывается более приспособленным к жизни, умеющим адаптироваться к изменяющимся условиям, ориентироваться в разнообразных ситуациях, работать в различных коллективах, потому что проектная деятельность является культурной формой деятельности, в которой возможно формирование способности к осуществлению ответственного выбора.

    2. Проект позволяет учителю и ученику работать как партнеры.
    Проектная деятельность требует продуманного подхода:
    • тщательно разработать план проекта, критерии оценивания деятельности ученика и готового продукта,
    • подобрать методический материал в помощь ученику,
    • проработать варианты устранения возможных затруднений,
    • спланировать формы промежуточного оценивания и самооценивания ученика и многое другое.

    ОтветитьУдалить
  2. Активная самостоятельная деятельность при создании проекта позволяет учащимся НАУЧИТСЯ искать нужную информацию, анализировать и продуктивно использовать её, имея возможность видеть результат своей работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Проектная деятельность является культурной формой деятельности, в которой возможно формирование способности к осуществлению ответственного выбора.

    ОтветитьУдалить
  4. Проектная деятельность помогает ученикам использовать материал по образовательным стандартам и развивать умения и качества на уроках физической культуры.

    ОтветитьУдалить
  5. Проект позволяет учителю и ученику работать как партнеры.

    ОтветитьУдалить
  6. Проектная деятельность поможет правильно формировать ученику знания по предмету.

    ОтветитьУдалить
  7. Метод проектов позволяет глубоко изучить базовые темы,формирует оценивание работы,учебные проекты предоставляют богатые возможности для обучения;вовлекают учащихся в исследования порешению проблем и другую интересную им деятельность.Проекты устанавливают связи с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира

    ОтветитьУдалить