четверг, 18 ноября 2010 г.

Уважаемые коллеги!


Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Ознакомьтесь с учебным материалом на стр.1.17 (раздел Ключевые элементы Модуля 1) и в комментариях к этому сообщению ответьте на вопросы:

  1. Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека XXI века?
  2. Как использовать проекты для повышения обучения?

9 комментариев:

  1. Проекты позволяют осознать школьникам нужность того, что изучают. Метод проектов развивает содержательную составляющую обучения, умения и навыки через комплекс заданий, что способствует актуализации исследовательской деятельности учащихся. Часто ученики сотрудничают со специалистами и другими экспертами, чтобы ответить на поставленные вопросы и достичь более глубокого понимания содержания учебной темы. Это способствует развитию умений и качеств человека XXI века.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Использование проектов позволяет учащимся глубже понять ведущие идеи содержания учебной темы, развивать мыслительные умения, творческие способности и навыки исследования.

    ОтветитьУдалить
  4. Проекты ориентированы на требования стандартов, требуют от учащихся глубоких знаний, ответов и понимания жизненной ситуации

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Метод проектов способствует развитию умений в организации своего времени; стимулирует развитие торческих способностей учащихся; помогает приобретать исследовательские навыки.
    Заинтерисованность учащихся в конечном результате способствует повышению качества обучения.

    ОтветитьУдалить
  7. Проекты ориентированы на требования стандартов, требуют от учащихся глубоких знаний, ответов и понимания жизненной ситуации

    ОтветитьУдалить
  8. Проект способствует познавательной деятельности учащихся , повышает развитие творческих способностей.

    ОтветитьУдалить
  9. Проект способствует развитию творческого мышления и познавательной активности учащихся.

    ОтветитьУдалить