четверг, 18 ноября 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение Модуля 3 "Организация совместной работы по проекту в Интернете", в рамках которого были рассмотрены очень важные вопросы: авторское право и способы этичного использования информационных ресурсов, использование Интернета для поиска информации по проекту,обзор средств общения в сети Интернет.
Ответьте на вопросы (предварительно рекомендуется ознакомиться с учебным материалом стр. 3.17 пособия):


■Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?

■Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

12 комментариев:

  1. Интернет позволяет выйти за пределы класса или школы с точки зрения совместных исследований, обсуждений, обмена опытом. Проекты, в которых Интернет используется только для поиска и представления информации, причем силами одного класса, также вносят существенный вклад в решение педагогических задач развития ученика и повышению его мотивации к учебе.

    ОтветитьУдалить
  2. Интернет открывает множество ресурсов для учителей и учеников. Однако необходимо соблюдать законы авторского права.

    ОтветитьУдалить
  3. Модуль объясняет как можно пользоваться Интернетом для поиска информации , это позволяет решать сложные задачи

    ОтветитьУдалить
  4. Интернет помогает при подготовке к урокам. Предоставляет больше возможностей в поиске нужных дополнительных материалов для работы учителя и учащихся.

    ОтветитьУдалить
  5. В Интернете можно найти много полезной информации. Однако за кажущейся легкостью поиска (написал, что нужно, и готово), необходимо достаточно много времени, чтобы полученную информацию обработать и "привести в нужный вид". На мой взгляд, это и является основной проблемой работы в Интернете как педагогов, так и учащихся. Работа в Интернете также учит нас правильно формулировать свой запрос.

    ОтветитьУдалить
  6. Проекты, в которых Интернет используется для поиска и представления информации вносят существенный вклад в решение педагогических задач развития ученика и повышению его мотивации к учебе.

    ОтветитьУдалить
  7. Глобальная сеть ИНТЕРНЕТ является колосальным помощником для быстрой самостоятельной работы учеников и учителей, что влечет развитие интереса к поиску новой информации.

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет дает массу возможностей для совместной работы учителей и учеников, которые не только общаются друг с другом, но и вносят вклад в развитие содержания ресурсов сети.

    ОтветитьУдалить
  9. работая в 3 модуле, начинаешь понимать актуальность, важность и,главное, пользу общения через Интернет.

    ОтветитьУдалить
  10. Позволил умело использовать поисковые стратегии

    ОтветитьУдалить
  11. Списки источников могут составляться в различных форматах для учеников любого возраста.

    ОтветитьУдалить
  12. 1С интернета мы берём много информации для обучения наших детей.Только полезную.

    ОтветитьУдалить