вторник, 8 июня 2010 г.

Уважаемые коллеги!


Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Ознакомьтесь с учебным материалом на стр.1.17 (раздел Ключевые элементы Модуля 1) и в комментариях к этому сообщению ответьте на вопросы:

  1. Как проекты помогут ученикам соответствовать образовательным стандартам и развивать умения и качества человека XXI века?
  2. Как использовать проекты для повышения обучения?

7 комментариев:

  1. Модуль 1.Обучение с использованием метода проектов поможет моим учащимся ставить высокие цели и достигать их, развивать коммуникативные умения, креативность и любознательность, критическое и системное мышление. Кроме того, ученики научатся работать в команде: выполнять различные роли и обязанности; действовать в интересах группы, этично вести себя в личном, рабочем и общественном контекстах.

    ОтветитьУдалить
  2. Проектная деятельность рассматривается сегодня как основа обучения и развития активной личности. Учебные проекты позволят моим ученикам глубже изучить базовые темы, развить мыслительные умения высокого уровня необходимые человеку ХХI века.

    ОтветитьУдалить
  3. Обучение учащихся с помощью проетов позволяет заинтересовывать и расширять кругозор,развивать эстетический вкус .

    ОтветитьУдалить
  4. Метод проектов поможет развитию у учащихся исследовательских навыков, поможет работать в команде, развивать мыслительные способности.

    ОтветитьУдалить
  5. Обучениеспомощью метода учебного проекта развивает навыки самостоятельной работы учащихся в поиске дополнительной информации,активиирует мыслитьльную деятельность,расширяет кругозор знаний,повышает интерес к изучаемой проблеме.

    ОтветитьУдалить
  6. Обучение учащихся с помощью проектов создаёт условия для самостоятельной исследовательской деятельности младшего школьника.

    ОтветитьУдалить
  7. Метод проектов способствует исследовательской деятельности учащихся,практической направленности, развитию важных качеств личности:деловитости, инициативности, самостоятельности в принятии решений,творческого подхода к делу, ответственности.

    ОтветитьУдалить