четверг, 18 ноября 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение материалов Модуля 6 "Планирование успешной работы учащихся по проекту". В комментариях к этому посту ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется изучить материал на странице 6.17 учебного пособия):

• Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?

• Как я могу поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?

8 комментариев:

  1. Проектные методы обучения с компьютерной поддержкой являются действенным способом использования сильных сторон учащихся, направленных на формирование навыков мышления и самостоятельного обучения.

    ОтветитьУдалить
  2. Школьник может стать самостоятельным, если за него не делать его работу(это относится не только к родителям, но и к учителям). Когда ребенок что-то делает сам, он более ответственен за свою работу. Именно проектная деятельность помогает помочь осознать учащимся, что они "сами делают" свою работу, сами учатся, сами исследуют, сами узнают...

    ОтветитьУдалить
  3. Проектная деятельность- это творческая работа,которая даёт мотивацию,развивает коммуникативную компетенцию.

    ОтветитьУдалить
  4. Применение на уроках проектной методики сегодня в современной школе это основной двигатель успешности обучающихся во взрослой жизни, т.к создание проекта развивает мотивацию, коммуникабельность, навыки самостоятельно мыслить и применять все свои знания на практике.

    ОтветитьУдалить
  5. Пректная деятельность-это формирование навыков мышления и самостоятельного обучения.

    ОтветитьУдалить
  6. Проектные методы обучения являются действенным способом использования сильных сторон учащихся, направленных на формирование навыков мышления, самостоятельного обучения.

    ОтветитьУдалить
  7. чтобы учащиеся стали самостоятельными,необходимо учителю планировать специальную работу по развитию у учащихся самостоятельности. Проектная деятельность - один из таких способов

    ОтветитьУдалить
  8. Учитель должен работать совместно с учениками и помогать им формировать умения , способствующие саморазвитию.

    ОтветитьУдалить